Альбом "Плач гитары"

Этот альбом, как и "Воспоминанья" в большей степени виртуальный. Здесь собраны песни написанные под гитару и для гитары. Думаю их даже можно назвать бардовскими... Прошу строго не судить музыку и слова, так они были написаны ещё на заре моей юности.

Обложка альбома песен Владимира Панькова - Плач гитары

История создания альбома

Этот альбом, ни больше ни меньше - история становления личности. Тут собраны самые первые мои песни, так сказать - проба пера. По идее, надо было давно собрать их вместе, да как-то все они оказались по разным местам. Так уж бывает у "сочинителей" - то там на клочке бумаги песня, то где-то припев отдельно, то затёртая старенькая тетрадь потерялась...

Наконец-то все клочки собраны, тетрадь подклеил, хорошо, что аккорды кое-где подписаны. Тут уже без шуток, по прошествии стольких лет начал забывать и гармонию и мелодию. Спасибо говорю себе, что усилием воли создал этот блог и теперь моя "песенная" история не затеряется. Скорее всего песни из этого альбома будут быстрее других доступны для прослушивания. Ведь всего-то надо взять гитару и вспомнить молодость :-)

Содержание альбома

Здесь все ранние песни, нет только той, которая была написана самой первой. На мой взгляд она очень слабая и по мелодике и по словам, поэтому не стал её публиковать. Был также соблазн переделать многие другие ранние песни, поскольку теперь они кажутся банальными и детскими. Но историю то не переделаешь, ведь эти песни я писал когда мне было 16, 18, 20 лет. Тогда они отражали мои надежды, мечты и желания.

Может сегодняшним подросткам тоже будут близки темы, которые волновали их сверстников из "прошлого века". Именно поэтому я и не стал менять ни одного слова в ранних произведениях. Ещё раз попрошу строго не судить "детские" песни, а многими другими я даже горжусь. Без ложной скромности скажу - в этом альбоме есть довольно хороший материал:

1.

Плач гитары .................

3:40

 🎧

2.

Море ожиданья ..........

3:33

 🎧

3.

Закружила вьюга ......

3:09

 🎧

4.

Банальный сюжет ....

3:09

 🎧

5.

Помню ............................

3:04

 🎧

6.

Царство грёз ...............

2:53

 🎧

7.

Пусть ...............................

3:26

 🎧

8.

Новогодняя сказка ...

3:14

 🎧

9.

Мой дождик ..................

3:17

 🎧

10.

Последний снег ..........

3:11

 🎧

11.

Родимый дом ..............

2:28

 🎧




Любопытные факты

  • Песня "Новогодняя сказка" вторая моя песня и написана в 16 лет. Сейчас она кажется очень наивной и совсем простой. Однако, в то время эта песня очень много значила для меня...
  • Песня "Родимый дом" придавала мне силы, когда я был далеко от дома. Хотя слова просты и не затейливы, но искренни. К сожалению, мелодия подзабылась и пришлось её вспоминать, ориентируясь на сохранившиеся аккорды, а местами и заново сочинять.
  • За песню "Мой дождик" учитель литературы Лидия Семёновна поставила мне пятёрку по предмету. Надо сказать, что это было для меня очень важно! Не сама пятёрка, а то, что песня получила первое признание. Это очень здорово подстёгивает и вдохновляет.


Понравился альбом? Оставьте комментарий и поделитесь, пожалуйста, в своей социальной сети!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Самые популярные сообщения за последний месяц