Инструментальный альбом "Музыка моей души"

В основном здесь музыка созданная на синтезаторе. Сами звуки, которые в нём были рождали творческие мысли. Оставалось только коснуться клавиш и записать то, что блуждало где-то в космосе и иногда спускалось на землю. Хотя, возможно вы услышите знакомые ритмы и мелодии, похожие на инструментальную музыку, звучащую в то время...


Обложка инструментального альбома Владимира Панькова - Музыка моей души


История создания альбома

Музыка всегда приходила откуда-то, если бы только знать - где это место... Некоторые треки создавались долго - в свободное время от написания фонограмм. Другие могли появиться за одну ночь, я даже иногда и не замечал, что уже наступило утро. По моим наблюдениям - ночью сочиняется лучше всего, никто не отвлекает и ты один на один с вдохновением.

Так постепенно набралось несколько композиций на небольшой альбом. Жаль, что вместе с синтезатором были утрачены некоторые наброски и даже готовый трек. Сейчас восстановить всё это невозможно, да и наверное уже не нужно. Буду сочинять новое и актуальное, и добавлять в этот альбом - было бы только свободное время.

Содержание альбома

Этот альбом - пробы начинающего музыканта, во всяком случае ранние композиции. Аранжировка построена на материале, который был где-то услышан, где-то попадался в записи минусовок. Как я уже писал выше - может быть что-то покажется знакомым. Возможно. Откровенным плагиатом не занимался, но какие-то популярные мелодии видимо всё же крутились в голове.

Основная стилистика альбома это "Ambient" вперемешку с другими. Впрочем я никогда не задавался вопросами стилистики и не придерживался особых рамок. Как мне кажется, дело не в стиле, а во вложенной в музыку душе. Потому альбом так и называется - "Музыка моей души". Приятного прослушивания:

(из-за большого количества аудио треков на странице их предзагрузка отключена, поэтому после нажатия на "Плей" трек начнёт играть спустя какое-то время)


1. Sea breeze [05:40]

2. Night flight [07:20]

3. To the future [03:46]

4. Rondo [05:41]

5. Twilight [05:29]

6. Motion [04:31]

7. Rondo 2 [03:47]


Любопытные факты

  • Самые свежие треки я добавляю в конец альбома. Например, "Rondo 2" почти новая композиция. Правда долгое время она хранилась только в памяти и существовала лишь в живом фортепианном звучании. Но наконец-то и до неё дошли руки, и теперь у неё есть аранжировка.
  • Некоторые композиции довольно длинные, это из-за того, что там есть повторяющиеся части. Просто иногда хочется, чтобы хорошая музыка не останавливалась, а продолжалась и продолжалась :-)
  • Можно придраться к качеству звучания некоторых треков. Действительно, кое-где качество хромает... Это потому что есть композиции оцифрованные с аудиокассет, а там сами понимаете какое качество. Просто на других носителях некоторых треков просто не сохранилось.


Понравился альбом? Оставьте комментарий и поделитесь, пожалуйста, в своей социальной сети!

4 комментария:

  1. Ольга Николаева30 января, 2021 22:14

    Володя, спасибо за приятное прослушивание твоих композиций. Особенно- "Рондо". Очень красивая, экспрессивная мелодия, взрыв эмоций, каких-то переживаний. Все остальные-тоже космические, из другой реальности. Расти и твори дальше, ты большой молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга! Ваша оценка очень важна для меня. Есть ещё задумки, надеюсь, что скоро смогу разместить в этом альбоме новую композицию.

      Удалить

Самые популярные сообщения за последний месяц