Инструментальный альбом "Компьютерный мир"

Как я уже писал ранее - после создания музыки на синтезаторе пришлось переходить на компьютер. Это было что-то неизведанное и не очень понятное на тот момент. До полноценных минусовок было ещё далеко и первые опыты ставились в жанре инструментальной музыки.


Обложка инструментального альбома Владимира Панькова - Компьютерный мир

История создания альбома

История альбома является моей историей освоения компьютера и компьютерных программ. Естественно, что с первых дней мне было интересно узнать - можно ли на компьютере писать музыку. А если можно, то как это сделать. Интернет тогда был только в мечтах и задать свои вопросы было просто некому. Рядом не было тех людей, которые писали бы музыку на компьютере.

Но со временем нашлись и знающие люди и я сам уже стал понемногу разбираться в этой теме. А когда уже синтезатор был недоступен - просто не было выбора. Пришлось учиться создавать музыку по-новому, а вернее по-современному :-)

Содержание альбома

В альбоме есть и самые первые опыты работы с компьютером и более-менее современные композиции. Думаю, не трудно будет разобраться - где какая по звучанию и "простоте". Впрочем, понятно, что в начале альбома идёт самый лучший материал, а далее по убывающей. 

Так уж принято, ведь мало кто может прослушать весь альбом с начала до конца, а первые треки слушают всегда. Вот все композиции альбома, которые можно прослушать на сегодня :

(из-за большого количества аудио треков на странице их предзагрузка отключена, поэтому после нажатия на "Плей" трек начнёт играть спустя какое-то время)


1. Mobile energy [05:35]

2. The music take control [04:14]

3. It is done [04:52]

4. Techno-rap [04:15]

5. Game is over [04:14]

6. I love you [05:06]

7. Count [04:25]

8. Trance [04:47]

9. Chaos [03:55]

10. Acid [04:14]

Любопытные факты

  • Самым трудным в начале было отсутствие "клавиш", то есть инструмента. Я даже не представлял себе как можно записать какую-нибудь мелодию без музыкальной клавиатуры. Пришлось научиться создавать музыку работая в "графическом" режиме.
  • Во многих инструментальных композициях, особенно в ранних, используются "семплерные" звуки. Такова вообще специфика создания музыки на компьютере. Если для синтезатора такое было скорее редкостью, то здесь это норма. Иногда очень трудно удержаться и не вставить в трек интересный семпл.
  • Большое влияние на звучание треков оказали популярные в своё время стили "House" и "Trance". Даже "кислота" пробралась в мою музыку... Что поделать - время диктует свои приоритеты и веяния. Да и почему бы не попробовать себя в разных стилях? Это полезный опыт, который всегда пригодится в дальнейшем.


Понравился альбом? Оставьте комментарий и поделитесь, пожалуйста, в своей социальной сети!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Самые популярные сообщения за последний месяц