Синглы

Это, конечно, не альбом, поэтому страница так и называется "Синглы". Здесь собраны песни не вошедшие ни в один из альбомов по разным причинам. Может быть со временем таких песен наберётся с десяток... Тогда уже наверное подумаю о том, чтобы оформить это всё альбомом с названием ... "Сборник" :-)

Обложка сборника песен Владимира Панькова - Синглы

История создания песен

Понятно, что у каждой песни своя история, но, мне кажется не стоит здесь рассказывать о том как, что и где. Даже на примере песни "Прости" - мне в своё время просто надоело рассказывать её историю. Как я уже писал раньше, в основном образы в песнях собирательные, как и сюжет. И говорить, что песня написана об этом или ином человеке, о тех или иных событиях - не совсем правильно.

Процессом написания песни в основном руководит вдохновение и провидение. Автор является всего лишь проводником из мира возвышенных материй в наш обыденный мир (простите за пафос). Тут главное ухватить тонкую нить этой материи и направить в нужное русло. Когда "связь" заканчивается - глядишь, вроде бы песня получилась. А почему, о чём, зачем - это уже не так уж и важно, главное - сеанс творчества состоялся!

Песни

Чтобы не изобретать велосипед и всё-таки пояснить название этой страницы приведу цитату:

Слово «сингл» произошло от английского single, что в переводе означает «одиночный». Сегодня это слово используется, как определение одиночной музыкальной композиции, выпущенной отдельно от всех других.

Именно поэтому я называю размещённые здесь песни синглами. Включить данные композиции в какой-либо другой альбом у меня действительно не получилось. Например, авторское право на "Прости" передано, значит в альбом уже нельзя. А "Романс" - он и есть романс, по стилю ни в один альбом не подходит и т.д и т.п. 

Кстати, последняя тенденция в мире музыки - отказ от выпуска альбомов и выпуск синглов. Скорее всего в дальнейшем я тоже буду следовать именно этой моде. Вот все синглы на сегодняшний день:

 

1.

Прости .........................

4:19

 🎧

2.

Романс ........................

4:13

 🎧

3.

Тёплая осень ............

3:52

 🎧

4.

Матушка ......................

4:42

 🎧

5.

Песнь о собаке .........

3:49

 🎧

6.

Молодые ребята ......

3:58

 🎧

7.

Не отпускай меня ....

3:44

 🎧

7.

Скоро лето .................

2:21

 🎧


Любопытные факты

  • На странице песни "Прости" вы можете заметить небольшое несовпадение написанных слов со звучащими словами. Мной песня была записана давно, а слова я всё же решил немного подкорректировать. Впрочем и в исполнении Мали есть некоторые расхождения, ну тут уж я отдаюсь на волю сильных мира сего...
  • Песня "Романс", а вернее её аранжировка далась мне нелегко. Я люблю экспериментировать со стилями и жанрами. Мне хочется, чтобы мои песни не были как две капли воды похожи друг на друга... Оказалось, что романс очень непросто музыкально "оформить" - легче было бы его сыграть на гитаре.
  • "Тёплая осень" написана под влиянием неожиданного вдохновения во время прогулки в парке. А содержание, как уже было написано ранее, получилось само собой. Я лишь направлял пришедшую "музу" в нужное и понятное мне русло (кстати, осень в тот год действительно была очень тёплой :).

Понравился альбом? Оставьте комментарий и поделитесь, пожалуйста, в своей социальной сети!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Самые популярные сообщения за последний месяц